ГлавнаяОбществоПо маминым стопам...
22.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1830
По маминым стопам...

Марина Килякова пришла на Белохолуницкий машстройзавод в 2001 году. Во многом этот выбор был сделан благодаря ее маме, долгие годы работавшей в третьем цехе градообразующего предприятия.

«Можно сказать, мама направила меня по своим стопам», – уточняет она, признаваясь при этом, что за 10 лет не разочаровалась в принятом тогда решении.

Удивительно, но первые две профессии, которыми овладела Марина Владимировна, заводскими никак не назовешь. Сначала она окончила ПУ-16 по специальности «швея», а чуть позднее получила «корочки» продавца: свою трудовую биографию и начинала в этой роли. Впрочем, сфера торговли не пришлась ей по душе.

Тут-то Марина и воспользовалась советом мамы – устроилась на завод. Ее первым местом работы на предприятии стал заготовительный участок цеха № 3. В бригаде, состоящей тогда из 8 человек, ее приняли с радостью, все показали и объяснили прямо в процессе работы. Затем на протяжении трех месяцев девушка была учеником у своей опытной напарницы. Успешно освоив все тонкости работы на станке и сдав на разряд, она приступила к самостоятельной работе сверловщиком. Кроме того, появилась смежная профессия – штамповщика.

Около пяти лет назад М.В. Килякова перевелась в цех № 9 (ныне он переименован в инструментально-ремонтный участок) комплектовщиком изделий и инструментов. Здесь и трудится по сей день.

Трудолюбие, профессиональные качества и умения Марины Владимировны Киляковой уже не раз были отмечены руководством предприятия. Еще работая в третьем цехе, она удостаивалась звания «Лучший по профессии», имеет различные грамоты. Всегда с желанием участвует в заводских спортивных состязаниях.

Свое внерабочее время Марина Владимировна полностью посвящает семье: мужу и двоим сыновьям-школьникам. На досуге любит вязать, шить, делать овощные и ягодные заготовки на зиму. Немало забот в последнее время добавило строительство собственного дома, переезд в который запланирован на следующий год.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии