ГлавнаяОбщество"Планку" берём высокую"!
24.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1227
"Планку" берём высокую"!

Градообразующее предприятие подошло к своему 250-летию на стадии экономического подъёма и модернизации производства, считает стоящий у руля Белохолуницкого машстройзавода С.М. Лобовиков. По словам руководителя, освоены рынки сбыта как в странах ближнего, так и дальнего зарубежья. За 6 месяцев текущего года более чем в полтора раза превышены годовые показатели 2013-го! Портфель заказов обеспечивает загрузку производства на весь 2015 год, и работа с потенциальными партнерами продолжается.

Пусть и малыми темпами, идет обновление станочного парка предприятия.

– Задумываемся о переходе на энергосберегающее оборудование, что в перспективе позволит сократить производственные затраты и поднять уровень оплаты труда заводчан, – рассказывает Сергей Михайлович. – Средняя заработная плата на предприятии за последний месяц составила 18 тыс. рублей. В честь юбилея денежные поощрения получат все, чьим трудом обеспечены текущие достижения завода.

Сегодня на машиностроительном трудятся 415 человек, каждый из которых достоин уважения и благодарности за верность заводу, понимание трудностей и готовность их преодолевать. Отмечу, что количество молодых кадров растет. Это дает надежду на успешное решение задач, которые мы перед собой ставим. А «планку» берем высокую! Стремимся вывести предприятие на такой экономический уровень, при котором горожане, работающие на других предприятиях Белой Холуницы, будут по-хорошему завидовать заводчанам!

Оксана Савельева. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии