ГлавнаяОбществоПлан заготовки кормов выполнен
30.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1132
План заготовки кормов выполнен

В Кировской области завершается заготовка грубых и сочных кормов.

В частности, травы скошены на площади 330 тыс. га, или 94 проц. от прогнозного показателя. «В этом году погода позволила успешно готовить сено, его имеется 225 тыс. тонн, или 105 проц. к плановому показателю. На эту же дату в 2015 году было заготовлено всего 70 проц. сена. Также достаточно заготовлено сенажа – 460 тыс. тонн, или 111 проц. к плану», – уточнили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В настоящее время продолжаются работы по закладке силосной массы. Уже заложено более 1 млн. тонн, или 80 проц. «Недостающий объём планируется перекрыть кукурузным силосом, заготовка которого начнётся в ближайшее время. Кукуруза – нетрадиционная для наших широт культура, однако интерес сельскохозяйственных товаропроизводителей к ней растёт с каждым годом», – рассказали в минсельхозе.

Отметим, что всего на данный момент заготовлено 460 тыс. тонн грубых и сочных кормов, или по 27 центнеров кормовых единиц на условную голову скота, что составляет 101 проц. к плану (на аналогичную дату прошлого года – 26 ц). В хозяйствах активно ведётся засыпка зернофуража, засыпана третья часть от потребности (в 2015 году на эту же дату – 8 проц.).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии