ГлавнаяОбществоПисьмо самой себе, 45-летней
08.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1024
Письмо самой себе, 45-летней

Здравствуй, дорогая Александра Николаевна!

У тебя сейчас 2048 год, и тебе 45 лет. Так странно, я могу тебе написать письмо, а ты мне нет, потому что меня, тринадцатилетней, уже не существует. От моих привычек, поступков целиком зависит твоя жизнь. Довольна ли ты мною, хвалишь меня или ругаешь?

Наше село – это особое место на земле. Всехсвятское! Как оно? Растёт и процветает? Да я просто уверена, что это так! На территории нашего поселения найдены залежи нефти, закончены предварительные работы, и ты уже видишь улучшения в жизни сельчан. Есть работа для населения, тот, кто уехал когда-то в поисках лучшей жизни, подумал и вернулся…

Село с таким удивительным названием не может быть без храма. Его восстановили? Если так, то это похвально! Значит, люди стали внимательнее и добрее друг к другу.

Наверное, сад, который мы посадили всей семьёй, вовсю благоухает? В сентябре ветки яблонек склоняются от душистых, краснощёких плодов. Я надеюсь, что папа в тени сада построил беседку и наша мама накрывает здесь обед для нас. Думаю, уже подросли дубки, которые мы привезли из Брянска, и у них появились первые жёлуди, а рядом красавицы-лиственницы в ярко-зелёных сарафанах выстроились в ряд и приветствуют тебя каждый раз, когда ты приезжаешь в гости к родителям. Кстати, как их здоровье? Надеюсь, папа с мамой живут так же дружно и счастливо, как сейчас? Им точно некогда скучать, у них много внуков и правнуков. Вон они, озорники, лакомятся нашей земляникой! Вспомни, как в детстве, взяв с сестрой железные кружки, бежали собирать пахучую землянику – она растёт в конце нашего огорода, на опушке леса.

Все ли твои мечты исполнились? Как твой приют для бездомных животных или уже в таких заведениях нет необходимости, люди изменились и стали милосердными?

Очень хочу узнать про твои путешествия, в скольких странах ты побывала? Сколько нового узнала?

Сейчас моё увлечение – спорт. Я с удовольствием бегаю на лыжах, играю в волейбол, причем удачно выступаю на соревнованиях. У меня нет вредных привычек, и я надеюсь, что и ты следишь за своим здоровьем!

А еще хочу задать тебе вопрос: много ли у тебя друзей, и уверена ли ты в них? Сейчас моя лучшая подруга – моя старшая сестра. Леночка… Моя красавица, умница, хохотушка, добрая нянюшка и ворчуха! Я счастлива, когда она приезжает к нам на выходные, очень её люблю! Несмотря на разницу в возрасте, мы с ней очень близки. Надеюсь, что с годами эта дружба стала еще крепче, вы стали еще ближе друг другу. Не обижай её, помогай ей во всём!

Встречаешь ли ты наших с тобой одноклассников? Наверное, сейчас они уже солидные, представительные дяди? Помнишь ли, что все школьные годы была единственной девочкой в классе? Но сколько тепла и защиты смогла получить от четверых весёлых, иногда вредных, но очень добрых мальчишек.

Наверняка многое изменилось в жизни. Техника стала ещё более усовершенствованной? Дай догадаюсь: ты ездишь на электромобиле, отопление дома на солнечных батареях, а грязные тарелки моет робот? Ужас, как ненавижу мыть посуду, с мамой часто ругаемся из-за этого, но быстро миримся, папа меня выручает.

Жаль, что ещё не изобрели машину времени, я бы обязательно к тебе приехала. А может, она есть у тебя? Тогда жду в гости!

Не скучай по мне. Встретимся через тридцать два года. Всё будет хорошо, никогда не унывай.

Твоя Саша.

P.S. Уважай себя за поступки!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии