ГлавнаяОбществоПисьмо одиннадцатикласснику
02.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 2350
Письмо одиннадцатикласснику

Порой так хочется вернуться в беззаботное детство, когда на вопрос взрослых о том, кем хочешь стать, ты отвечал, не задумываясь. Кто-то мечтал о профессии врача, кто-то хотел стать учителем, а кто-то – космонавтом или Президентом… Но чем взрослее ты становишься, тем сложнее ответить на этот вопрос.

При выборе профессии нужно учесть многое: какие экзамены сдавать, где в будущем трудоустроиться, а еще желательно, чтобы выбранная специальность была по душе. Сколько нюансов в этом нелёгком деле! И как порой сложно сделать правильный выбор – страшно ошибиться, ведь от этого зависит дальнейшая жизнь.

Тем временем до ЕГЭ остается около двух месяцев. Переживания начинают охватывать тебя и родителей. Но ради будущей профессии ты готов на всё: пропадать с утра до вечера в школе, на выходных и каникулах большую часть времени посвящать подготовке к экзаменам или иным вступительным испытаниям, вечерами изучать сайты многочисленных вузов, их правила приёма, предлагаемые специальности и ещё массу другой, не менее важной информации. Учителя, конечно же, переживают не меньше: на каждом уроке и дополнительных занятиях они стараются вложить в твою голову как можно больше знаний.

В этом сумасшедшем ритме жизни главное – не забывать, что все усилия не напрасны! Продолжай в том же духе и не опускай руки при неудачах – тогда всё получится! Я уверена, что ты непременно успешно сдашь экзамены, удачно поступишь в вуз и получишь ту профессию, о которой мечтаешь.

Диана Воронова, г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии