ГлавнаяОбществоПик паводка в Кирове проходит без подтоплений жилых домов
11.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1081
Пик паводка в Кирове проходит без подтоплений жилых домов

Сегоднясостоялось очередное оперативное совещание по контролю за безаварийным прохождением весеннего половодья. В нём приняли участие руководители территориального управления МЧС, управления защиты населения и территорий администрации Правительства области, администрации г. Кирова.

Как сообщил на оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков, за последние сутки вода в реке Вятке прибыла на 8 см, и сейчас её уровень составляет 466 см. Судя по прогнозу синоптиков, сегодня паводок в районе областного центра достигнет пикового уровня. Ожидается, что уже 15 мая вода пойдёт на убыль.

Напомним, что на данный момент в Кирове подтоплены дороги в четырех микрорайонах, вода подошла к шести домам. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв, подтопленных жилых домов нет. Жизнеобеспечение населения, проживающего в Кирове, не нарушено, эвакуация жителей не требуется. На всех участках затопления расставлены оперативные посты пожарно-спасательной службы.

Сегодня на территории региона работают 12 межведомственных оперативных групп по мониторингу гидрологической обстановки в Кирове, Нагорском, Слободском, Юрьянском, Верхнекамском и Белохолуницком районах.

На территории Кировской области постоянно ведётся мониторинг метеорологической и гидрологической обстановки, организован контроль за техническим состоянием гидротехнических сооружений, проводится обследование линий электроснабжения и связи, дорог, мостов, шлюзов, закрытых водоёмов, водопропускных труб, попадающих в зону возможного затопления паводковыми водами. Контроль за уровнем воды на водоёмах области ведётся ежедневно.

Определены и подготовлены помещения на случай размещения населения, эвакуируемого из зон затопления, предусмотрено снабжение продуктами питания, водой, тёплыми вещами. В постоянной готовности находится система связи и оповещения.

Прохождение весеннего половодья и работа всех профильных служб остаётся на строгом контроле Правительства области и лично главы региона Игоря Васильева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии