ГлавнаяОбществоПервая ступень в мир знаний
09.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 241
Первая ступень в мир знаний

Впервые в рамках форума работала выставка творчества воспитателей детских садов, где были представлены вышивка, фото, изделия из бисера, живопись, шитьё и прочие предметы рукоделия. Посетители экспозиции в очередной раз убедились, какие талантливые и увлеченные педагоги работают в нашем районе!

Открывая конференцию, начальник управления образования Е.Н. Огнёва отметила, что дошкольное образование – это первая ступень в большой мир систематических знаний для маленького человека. И от того, каким будет старт, во многом зависит успешность ребенка в школе.

Работники образования подвели итоги минувшего учебного года, поставили новые задачи: продолжать освоение проекта «Успех каждого ребенка», активизировать методическую работу, повышать квалификацию, осваивать проектное направление с детьми, увеличивать охват воспитанников дополнительным образованием, усилить работу с родителями, особенно по профилактике социального неблагополучия и правонарушений.

Своими методическими наработками поделились педагоги О.В. Драчкова (д/с «Колокольчик»), Е.Н. Братчикова («Рябинка»), Р.М. Мякишева (п. Подрезчиха), О.А. Шитова («Алёнушка»), А.В. Поплавская, психолог С.В. Кондратьева («Ромашка»).

За многолетний добросовестный труд почетными грамотами районной Думы отмечены воспитатель Л.В. Манина («Светлячок»), младший воспитатель Т.В. Пермякова («Колокольчик») и машинист по стирке и ремонту белья Л.А. Буторина (п. Подрезчиха). Награды управления образования Белохолуницкого района за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения вручены воспитателям Р.Л. Пушкарёвой и О.Н. Черезовой («Колокольчик»), С.В. Новиковой и ее помощнице Т.И. Сычёвой (п. Дубровка), Н.Н. Леушиной и О.А. Шитовой («Алёнушка» – на снимке), В.В. Семаковой, Ю.В. Светлаковой и Е.Ю. Пономарёвой («Светлячок»). Еще пятеро сотрудников дошкольных организаций получили благодарственные письма руо.

Завершилась конференция на мажорной ноте. Концертные номера, подготовленные педагогами и воспитанниками всех детских садов района, подняли настроение и зарядили позитивом на следующий учебный год!

Наталья Изегова, методист

районного управления образования. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии