ГлавнаяОбществоПервая ласточка среди обладателей бонуса
23.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 876
Первая ласточка среди обладателей бонуса

В Белохолуницком районе такую выплату по программе «Вятский медик» получила заведующая Климковским ФАПом Елена Васильевна Дрожжачих.

–Узнав об этом, моя взрослая дочь расплакалась от радости! – поделилась фельдшер. – Приятно, когда занимаешься любимым делом и при этом получаешь поддержку.

Средства медработник планирует потратить на улучшение жилищных условий, подчеркнув, что поселок покидать не собирается.

Напомним, программа «Вятский медик» предусматривает предоставление мер социальной поддержки медработникам при соблюдении ряда условий, в том числе обязательства со стороны претендента проработать в медорганизации Кировской области не менее пяти лет.

Кстати, в скором будущем в Климковском медучреждении должен приступить к работе врач общей практики, для которого также предусмотрены существенные подъемные. На повышение квалификации дала согласие одна из молодых врачей-терапевтов райбольницы.

Главный врач ЦРБ Д.А. Крестьянинов напомнил выпускникам школ и медколледжей о том, что специалистов здравоохранения по-прежнему ждут в Быдановском и Прокопьевском ФАПах. Как и в Климковке, в поселениях созданы хорошие условия для работы медиков: отремонтированы здания лечебных учреждений, в населенных пунктах, к слову, расположенных вблизи от райцентра, имеется вся социальная инфраструктура. На снимке: заведующая Климковским ФАПом Елена Васильевна Дрожжачих.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии