ГлавнаяОбществоПеремены со знаком плюс
18.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1176
Перемены со знаком плюс

В 2005 году детский сад «Светлячок» в селе Троица перестал быть самостоятельным образовательным учреждением, став при школе группой кратковременного пребывания воспитанников. Однако жизнь не стоит на месте, и за последнее время здесь произошло немало положительных изменений.

Безусловно, самое главное из них – создание в этом году полноценной дошкольной группы для детей старшего и младшего возраста. Сегодня ее посещают 22 ребенка. Родители очень довольны нововведением, поскольку теперь их чада находятся под присмотром взрослых полный рабочий день. Правда, полностью уйти от сложностей, испытываемых всеми образовательными учреждениями района, бывшему «Светлячку» не удалось, поэтому его сотрудники признательны за поддержку всем своим спонсорам.

В прошлом году большую помощь оказала Анна Нагимова, которая в качестве координатора связывалась с благотворительными фондами, неравнодушными жителями и организациями. Благодаря ее стараниям дошкольная группа в Троице пополнилась игрушками, канцтоварами, развивающими и настольными играми. В нынешнем году удалось также установить новую сантехнику, наладить отопительную систему, а за счет средств районного управления образования заменить часть кровли, давно требовавшую серьезного ремонта.

Еще одним положительным моментом можно назвать появление в учреждении молодого специалиста – Натальи Игоревны Шуплецовой. Освоиться на новом месте ей помогла Ирина Афанасьевна Катаргина, заведовавшая детским садом с 1994 года, а после объединения являющаяся зам. директора школы по дошкольному образованию. С этого года она также выступает в роли воспитателя старших детей. В целом же трудовой коллектив состоит из 6 человек.

Тесное сотрудничество налажено у группы с библиотекой-музеем. Есть собственные физкультурный и музыкальный залы, «Комната сказок». Имеются даже три вида театра: настольный, кукольный и пальчиковый! А еще детвора обожает, как когда-то их бабушки и дедушки, смотреть диафильмы, хоть в группе и существует современная телевизионная и видеотехника. Одним словом, здесь есть все необходимое для плодотворного развития дошколят. А потому и результаты налицо!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 18.12.2014

Очень хорошо работают с библиотекой! Молодцы!! Вот как надо работать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии