ГлавнаяОбществоПедагогическое сообщество на верном пути!
12.02.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 287
Педагогическое сообщество на верном пути!

На базе Госшколы прошла ежегодная районная научно-практическая учительская конференция «Повышение качества образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)».

По объективным причинам в этом году она была немногочисленной, но, тем не менее, – представительной, собрав 28 педагогов... Все десять методических работ, которые представили участники конференции, оказались содержательными, эмоциональными, злободневными. Неоднократно в выступлениях звучало, что в обучении нужен системно-деятельностный подход. Рекомендуется обращаться к личному опыту подростков, наглядным материалам, взаимодействовать с интернет-платформами, делать упор на смысловое и творческое чтение на всех предметах, а также воспитывать экологическую культуру детей, родителей и социума в целом.

В конце встречи многие педагоги ответили на вопросы начальника управления образования Е.Н. Огнёвой о системе подготовки к экзаменам.

Всем выступавшим вручили сертификаты районного управления образования.

А троих преподавателей, чьи доклады были оценены зрителями как лучшие, наградили памятными подарками. Это директор и учитель биологии Всехсвятской школы И.А. Анфилатов, заместитель директора, учитель русского языка и литературы школы им. В.И. Десяткова А.В. Кинчина, учитель немецкого языка из п. Климковка и лидер общественного движения «ЭкоКлимковка» Е.В. Киселёва.

Интересен был опыт и других участников: учителя биологии и химии из п. Дубровка Е.Н. Костылевой, преподавателя начальных классов Подрезчихинской школы Е.М. Уськеевой, учителя немецкого языка второй городской школы И.В. Коробовой, историка В.Я. Поповой, (Всехсвятская школа), биолога Е.В. Дубовцевой (д. Быданово), математика А.В. Пьянковой (Госшкола), С.Н. Симоновой (начальные классы).

Эта конференция творчески работающих учителей ещё раз подтвердила, что белохолуницкое педагогическое сообщество на верном пути!

Надежда Марихина,

руководитель методической службы руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии