ГлавнаяОбществоПедагоги вновь сели за парты
19.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 891
Педагоги вновь сели за парты

Наш район не первый раз становится опорной площадкой для обучающих семинаров учителей Северного образовательного округа.

Очередной состоялся на базе Государственной школы и райадминистрации. В расширенном заседании координационного совета по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) участие приняли около 60 педагогов из Белохолуницкого, Слободского и Нагорского районов.

Главные специалисты-эксперты управления надзора и контроля министерства образования Кировской области О.Г. Полякова и С.С. Фёдоров проинформировали о соблюдении требований законодательства об образовании при внедрении ФГОС. А педагоги двух городских школ поделились новыми приемами и методами, используемыми на уроках, факультативах и внеклассных кружках в 5 – 6 классах. Так, учителя Госшколы показали фрагменты внеурочной деятельности по иностранному языку, физкультуре, технологии и новому предмету – «Основам духовно-нравственной культуры народов России».

Напомним, что по новым образовательным стандартам школы региона работают только 5 – 6 лет, а учебные планы подразумевают увеличение доли исследовательской деятельности учащихся. Цель – сделать ребенка творческой, любознательной личностью, мыслящей и работающей не по заданному шаблону, а строящей гипотезы и доказывающей истины.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии