ГлавнаяОбществоПедагог – значит, творец и умелец!
29.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1325
Педагог – значит, творец и умелец!

Замечали ли вы, как много талантливых людей среди учителей и воспитателей? Это неудивительно! Труд педагога – самый что ни на есть творческий, так как уже само общение с детьми настраивает на созидание и открытия.

Вот об этой атмосфере добра и творчества, царящей в школах и детских садах города и района, и рассказывает выставка «Творения рук умелых», до 8 ноября работающая в краеведческом музее. Вместе с воспитанниками в ее организации активное участие приняли педагоги Н.В. Гурьева и Н.М. Частикова (школа-интернат IV вида), Л.Г. Апакова, И.И. Леушина и В.Г. Огнёва (Полом), Т.Г. Шулакова (Подрезчиха), И.А. Кочкина (Троица), Н.Ю. Смирнова (школа им. В.И. Десяткова), Е.В. Шитова и Ж.В. Красных (Госшкола), Е.Е Полуэктова (Всехсвятское), Т.А. Мальцева и И.С. Касаткина (Ракалово), С.В. Помыткина и Т.Н. Бортникова (Гурёнки), Е.Б. Сюткина и Н.В. Воронина (Дубровка), Н.Ю. Байгозина и Л.Л. Петухова (д/с № 4), Л.В. Манина (д/с № 2) и другие.

Открывают экспозицию работы, победившие на конкурсе мастеров-педагогов, который проходил в Доме детского творчества. В целом здесь представлены изделия, выполненные в различных техниках: вышивка (в том числе бисером и шелковыми лентами), лозоплетение, макраме, японской – кинусайга (картины из шелка и другой ткани, изготовленные без помощи иглы), квиллинг, вязание, ниткография, батик (роспись по ткани), лоскутное шитье, поделки из бросового материала и др. Все они рождают необыкновенные эмоции и заряжают посетителей желанием незамедлительно заняться творчеством!

Елена Шитова, руководитель РМО,

учитель технологии Государственной школы.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии