ГлавнаяОбществоПарламентские вести
30.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1552
Парламентские вести

Делегация депутатов Заксобрания Кировской области побывала с двухдневным визитом в Нижегородской области.

– Нас интересовала, прежде всего, работа комитетов, – отметил председатель ОЗС А.М. ИВОНИН, – поэтому мы договорились предварительно, что обсудим социальные проблемы, организацию работы физкультурно-оздоровительных комплексов, вопросы местного самоуправления и благоустройства населённых пунктов.

Зампред ОЗС В.Н. ГУКАСОВ принял участие в круглом столе, организованном Управлением Роспотребнадзора, на котором обсуждалась необходимость создания региональной программы по защите прав потребителей.

– Мы должны учитывать интересы и граждан, и предпринимательского сообщества, – сказал Владислав Николаевич. – Нужна детальная проработка вопроса, чтобы проект не превратился в бумагомарательство.

На VI пленуме Кировского областного совета ветеранов войны и труда активисты обсудили не только вопросы внутренней деятельности своей организации, но и проблемы, стоящие перед муниципалитетами, областью и Россией в целом.

Заместитель председателя ОЗС М.С. СОЗОНТОВА призвала ветеранов становиться членами совета домов, чтобы заниматься в них не только решением коммунальных проблем, что, безусловно, важно, но и отслеживать судьбы неблагополучных детей.

►  Председатель ОЗС провел урок экологической культуры в кадетском классе школы № 18 г. Кирова.

– Экологическая культура должна стать неотъемлемой частью сознания любого гражданина, – сказал А.М. ИВОНИН. – Воспитывая своих детей, мы должны прививать им как любовь к Родине, так и любовь к своей планете, природе, всему, что нас окружает и позволяет человечеству удовлетворять жизненные потребности.

►  Состоялось заседание коллегии Контрольно-счётной палаты региона, в работе которого приняли участие областные законодатели. Среди прочих рассматривался вопрос о результатах проверки использования средств областного и местных бюджетов, направленных на реализацию целевой программы «Формирование информационного общества и электронного правительства в Кировской области» в 2011 – 2012 годах.

Каких-либо замечаний и предложений к реализации ОЦП думцы не высказали.

В рамках апрельской сессии ОЗС состоялись заседания различных комитетов, на которых в числе прочих вопросов обсуждались такие, как реализация целевой программы по жилищному строительству в области на 2012 – 2015 годы; об эффективности использования государственных средств, направленных на выполнение государственных гарантий в оказании бесплатной медицинской помощи (у депутатов возникли сомнения в эффективности распределения средств); о молодежном парламенте Кировской области, который фактически прекратил свое существование ещё летом прошлого года.

Каким быть молодежному парламенту? Обсуждение этого вопроса будет продолжено в межсессионный период, а вице-спикеру М.В. Курашину поручено подготовить предложения по изменению положения о молодежном парламенте.

(Подробности – на сайте ОЗС.)

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии