Зампред ОЗС Кировской области М.С. Созонтова посетила церемонию открытия первенства региона по кордовым моделям воздушного боя:
– Необходимо укреплять интерес детей и молодёжи к интеллектуальным видам спорта и техническому творчеству. Это один из способов гражданско-патриотического воспитания, залог того, что в России по-прежнему будут талантливые инженеры, незаурядно мыслящие конструкторы, смелые испытатели. На мой взгляд, большая роль в этом процессе принадлежит ДОСААФ.
На заседании совета Заксобрания, состоявшемся 19 марта, был сформирован примерный перечень вопросов, вносимых на рассмотрение пленарного заседания, которое пройдёт 29 марта. В предварительной повестке – более 20 вопросов.
22 марта состоялось заседание «Парламентского пресс-клуба» ОЗС. Тема – «Бренды Кировской области: на чем сердцу успокоиться?». В обсуждении приняли участие депутаты М.В. Лихачёв, С.Н. Масленникова и В.В. Яговкин.
Председатель ОЗС А.М. Ивонин провёл совещание с участием своих замов. В октябре 2011 г. депутатами был принят Закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим троих и более детей, земельных участков на территории Кировской области».
Внимательно изучив предварительные данные о ходе реализации Закона на территории области, участники совещания пришли к выводу, что абсолютной уверенности в готовности всех муниципалитетов к предстоящей уже в мае работе (заинтересованные в получении земли начнут подавать заявления) на сегодня нет. Депутаты заявили, что усилят контроль: за оставшееся время нужно закончить подготовку.
Сайт ОЗС: http://zsko.ru.
Материал предоставлен
информационно-аналитическим управлением
Законодательного собрания Кировской области.

- 15.09.2023 Какими лесными дарами вы особенно дорожите?
- 08.09.2023 Насколько мы умеем организовать свой досуг?
- 01.09.2023 Наши школьные "магниты"
- 25.08.2023 Интересны во все времена
- 18.08.2023 Читаешь – значит, развиваешься!
- 11.08.2023 Спорту рад каждый на свой лад!
- 04.08.2023 Во саду ли, в огороде…
- 21.07.2023 Свобода или контроль?
Комментарии