ГлавнаяОбществоПарламентские вести
27.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1779
Парламентские вести

Зампред ОЗС Кировской области М.С. Созонтова посетила церемонию открытия первенства региона по кордовым моделям воздушного боя:

– Необходимо укреплять интерес детей и молодёжи к интеллектуальным видам спорта и техническому творчеству. Это один из способов гражданско-патриотического воспитания, залог того, что в России по-прежнему будут талантливые инженеры, незаурядно мыслящие конструкторы, смелые испытатели. На мой взгляд, большая роль в этом процессе принадлежит ДОСААФ.

На заседании совета Заксобрания, состоявшемся 19 марта, был сформирован примерный перечень вопросов, вносимых на рассмотрение пленарного заседания, которое пройдёт 29 марта. В предварительной повестке – более 20 вопросов. 

22 марта состоялось заседание «Парламентского пресс-клуба» ОЗС. Тема – «Бренды Кировской области: на чем сердцу успокоиться?». В обсуждении приняли участие депутаты М.В. Лихачёв, С.Н. Масленникова и В.В. Яговкин.

Председатель ОЗС А.М. Ивонин провёл совещание с участием своих замов. В октябре 2011 г. депутатами был принят Закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим троих и более детей, земельных участков на территории Кировской области».

Внимательно изучив предварительные данные о ходе реализации Закона на территории области, участники совещания пришли к выводу, что абсолютной уверенности в готовности всех муниципалитетов к предстоящей уже в мае работе (заинтересованные в получении земли начнут подавать заявления) на сегодня нет. Депутаты заявили, что усилят контроль: за оставшееся время нужно закончить подготовку.

Сайт ОЗС: http://zsko.ru.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии