ГлавнаяОбществоПарламентские вести
18.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1389
Парламентские вести

Депутаты отстаивают законные права предпринимателей Кирова

В адрес заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области В.Н. Гукасова поступает большое количество обращений представителей малого и среднего бизнеса областного центра. Предприниматели жалуются на действия администрации г. Кирова. Подобные письма приходят и другим депутатам ОЗС.

Глава департамента предпринимательства и торговли П.Н. Ануфриев отозвался о работе горадминистрации с малым бизнесом как о «неправильной» (в правительство области бизнесмены тоже обращаются с претензиями).

На днях вице-спикер провел рабочее совещание по рассмотрению многих из этих обращений. На мероприятие приглашались представители бизнес-сообщества, правительства области, а также председатель ОЗС А.М. Ивонин, его заместитель М.С. Созонтова, председатель комитета по экономическому развитию В.Н. Туруло, заместитель председателя аграрного комитета К.Б. Мошуренко. Глава администрации г. Кирова Д.Н. Драный на мероприятие не пришёл. Вероятно, уже в ближайшую сессию Законодательного собрания тексты обращений будут рассмотрены депутатами. А представителей горадминистрации, ответственных за работу с предпринимателями, планируется пригласить на одно из заседаний профильного комитета.

Депутаты совершенствуют регламент ОЗС

Регламент определяет внутреннее устройство и порядок организации деятельности областного Заксобрания по осуществлению полномочий, установленных федеральным и областным законодательством. В действующей ныне редакции он был принят в ноябре 2008 года. И с тех пор изменения вносились уже 9 раз.

Рабочая группа под руководством спикера ОЗС А.М. Ивонина рассмотрела очередные предложения по совершенствованию Регламента, авторами которых являются председатель комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике В.В. Яговкин и зампред ОЗС М.В. Курашин. В обсуждении участвовали заместители председателя ОЗС Н.Г. Бусыгин, В.Н. Гукасов, председатель комитета по бюджету и налогам В.Г. Бакин, депутат Д.М. Русских.

Много поправок носят редакционный, уточняющий характер – некоторые из них одобрены. Поддержаны предложения по изменению графика перерывов в пленарных заседаниях. Впервые детально прописывается работа Заксобрания с альтернативными законопроектами. Часть предложений В.В. Яговкина и М.В. Курашина не нашла однозначной поддержки членов рабочей группы.

Планируется, что обсуждение проектов постановлений о внесении изменений в Регламент пройдёт в комитетах и ОЗС в рамках первой в этом году сессии парламента в феврале.

По материалам сайта и информационно-аналитического управления Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии