ГлавнаяОбществоПарламентские вести
02.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1560
Парламентские вести

Под руководством вице-спикера В.Н. Гукасова состоялось заседание организационного комитета VIII Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» по шести номинациям. Из 10-ти представленных отмечен материал студенток Кировского филиала МГЮА Елены Шадриной и Ольги Купчик – «Реформирование законодательства о суррогатном материнстве: социальный пакет». Победительницам и участникам конкурса на пленарном заседании ОЗС вручены награды.

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты в очередной раз обозначили свою стратегическую цель – добиться снижения трудового стажа, необходимого для получения звания «Ветеран труда Кировской области».

Создать рабочую группу по подготовке изменений в областной Закон «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом…» – с таким предложением выступил председатель комитета по бюджету и налогам ОЗС В.Г. Бакин. Необходимость возникла при анализе информации по итогам проверок финансовой деятельности предприятий, находящихся в областной собственности, которые за последнее время провела контрольно-счетная палата.

На пленарном заседании Законодательного собрания депутатами принято в окончательной редакции 15 законов, среди них – «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»; «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков на территории Кировской области»; «О потребительской корзине в Кировской области».

Подробности – на сайте http://zsko.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии