ГлавнаяОбществоПарламентская неделя
06.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1702
Парламентская неделя

28 ноября

В Советске прошло расширенное совещание, на котором обсуждались вопросы социально-экономической политики всего юго-запада Кировской области. В совещании приняли участие депутаты ОЗС С.С. Полушин и А.А. Маликов.

А накануне рабочее совещание в Советске провел спикер ОЗС А.М. Ивонин. Итогом совещаний стали конкретные предложения, которые будут переданы губернатору Кировской области Н.Ю. Белых и Законодательному собранию. В частности, предложено разработать нормативные документы по передаче в муниципальную собственность земельных участков по невостребованным земельным долям.

– Подобные совещания, – заявил депутат ОЗС С.С. Полушин, – необходимо провести и в других объединённых частях области, после чего сложится чёткая и ясная перспектива экономического развития региона.

29 ноября

Председатель Заксобрания А.М. Ивонин и группа специалистов побывали с рабочей поездкой в Кикнурском и Яранском районах и обсудили с местными активами и руководством муниципальных образований конкретные проблемы этих территорий.

30 ноября

Состоялся завершающий этап конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Кировской области в аппарате Законодательного собрания Кировской области – начальника организационного управления. Из семи претендентов определён победитель – Сергей Владимирович Счастливцев.

С.В. Счастливцев имеет два высших образования, служил и работал во многих организациях. Основной профиль деятельности – финансы и управление. Имеет ведомственные награды Министерства обороны и Федеральной службы налоговой полиции.

В ходе рабочей встречи в Оричах вице-спикеру ОЗС М.В. Курашину доложили, что в районе уже готовится к реализации Закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим троих и более детей, земельных участков на территории Кировской области» и поделились наработками местной администрации по другим социальным вопросам, в том числе связанным с обеспечением мест в детских садах.

1 декабря

Состоялась торжественная сдача первого многоквартирного дома жилого комплекса «Заречный» на улице Красный химик в областном центре. Председатель Законодательного собрания области А.М. Ивонин проверил готовность к вводу в эксплуатацию новостройки. После этого депутаты ОЗС и члены областного правительства обсудили на совещании пилотный проект по строительству и предоставлению служебного жилья работникам бюджетной сферы.

– Прежде всего, нам предстоит определить критерии работников, которые смогут претендовать на служебное жилье, критерии самого жилья, на основании этого определить четкий реестр, с которым мы и будем работать, – сказал руководитель проекта, гендиректор ОАО «КРИК», депутат ЗС С.В. Рылов. Уже в ближайшие дни, до декабрьской сессии Законодательного собрания, будет сформирована рабочая группа для обсуждения остальных условий и деталей проекта.

Подробности на сайте ОЗС: http://zsko.ru.

Информационно-аналитическое управление

Законодательного собрания

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии