ГлавнаяОбществоПамятник сменит "прописку"
14.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 451
Памятник сменит "прописку"

В Поломское сельское поселение пришла радостная весть об одобрении проекта по ремонту памятников воинам-землякам, разработанного в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». А на днях стал известен и выигравший торги подрядчик – ИП. М.В. Кондратьев.

По задумке проектировщиков, один из основных обелисков села – фигуру солдата – решено перенести с окраины в центр Полома, на площадь у Дома культуры, где находится памятная плита с именами всех погибших в годы Великой Отечественной войны сельчан. Оба монумента таким образом составят единый ансамбль и будут отремонтированы. По контракту работы должны завершиться до 1 сентября.

В поселении имеются еще два памятника погибшим солдатам – в с. Иванцеве и на месте бывшей д. Мироновцы. Последний представляет собой стелу, возведенную в память об уроженце деревни, Герое Советского Союза Арсентии Михайловиче Бастракове. Жители ответственно следят за ее состоянием. А в этом году сельская администрация на средства местного бюджета решила установить в Мироновцах еще и баннер на металлической основе с полной информацией о защитнике Родины (на снимке).

Ирина Ситникова. Фото Сергея Пьянкова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии