ГлавнаяОбществоПамяти павших
28.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 491
Памяти павших

В образовательных учреждениях района завершается месячник военно-патриотического воспитания.

В этот период прошло множество конкурсов, игр, спортивных состязаний в память о павших в вооруженных конфликтах. Одно из важных событий – волейбольный турнир памяти погибшего в 1996 году в Чечне выпускника Троицкой школы Юрия Сычёва.

Главными спонсорами мероприятия на протяжении многих лет выступают администрация Троицкого сельского поселения и местное отделение ВОВ «Боевое братство», которые готовят дипломы, призы и кубки для лучших команд. Организацию бесплатного питания школьников по-прежнему берет на себя глава поселения. Не отказывают в помощи и предприниматели – Дмитрий и Виктор Катаргины, Надежда Кузьмина, Сергей Воронин, Снежана Бойправ, Виктор Рожнев, ООО «Фирма «Дубровка».

Соревнования всегда начинаются с воспоминаний о земляке-герое и возложения венка на его могилу. А затем в школьном спортзале разворачиваются настоящие баталии! В этом году за победу сражались сборные обеих городских школ, хозяева турнира, а также подрезчихинские и всехсвятские школьники. Первое место в упорной борьбе заняла команда школы им. В.И. Десяткова, «серебро» досталось Госшколе, «бронза» – всехсвятским спортсменам.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии