ГлавнаяОбществоОтветственный универсал
16.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 408
Ответственный универсал

На любом предприятии в особом почете работники, на которых всегда и во всем можно положиться.

Водитель Белохолуницкого участка Слободского ДУ № 4 Сергей Иванович Быданов – один из таких. Это опытный специалист, которого называют настоящим универсалом, поскольку он владеет навыками управления любой техникой.

– Судьба у меня, видно, такая, – улыбается Сергей Иванович. – С юности тружусь на большегрузах, а после них другими видами автотранспорта управлять легко.

Действительно, сразу после окончания школы уроженец д. Серьгино Белохолуницкого района получил по линии ДОСААФ, перед армейской службой, профессию автокрановщика. Видя технические способности и рвение паренька, в армии его определили не просто водителем «тягачей», а инструктором по обучению новобранцев работе на большегрузных военных автомобилях. С такими навыками и хорошими рекомендациями «на гражданке» Сергея с радостью приняли в «Сельхозхимию» – предприятие, обслуживавшее сельхозпредприятия нашего и соседних районов.

Трудился он здесь около 16 лет, вплоть до закрытия, а затем долгое время работал в Белохолуницком АТП: сначала на КамАЗе мотался с грузами в столицу, потом пересел за руль автобуса междугородного сообщения. Когда узнал о вакантном месте водителя по доставке бригад дорожных строителей к «месту дислокации», перешел в Белохолуницкий дорожный участок. Здесь очень пригодилось его умение «ладить» с большегрузами: в зимний период Сергей Иванович полностью отвечает за пролив дорожного полотна реагентами, управляя специально оборудованным для этого КамАЗом.

Коллеги отмечают, что вверенная Иванычу техника всегда находится в исправном состоянии, так как за своими «железными друзьями» он следит скрупулезно и тщательно. Три года назад опытный водитель вышел на заслуженный отдых, но не из тех, кто намерен сидеть дома. «Пока силы есть, буду работать, – говорит С.И. Быданов. – Хочется оставаться полезным!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии