ГлавнаяОбществоОтветственность и большое терпение
26.05.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 2822
Ответственность и большое терпение

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «А смог бы я заниматься бизнесом? И если да, то в каком направлении?». Об этом в День российского предпринимательства мы пообщались с холуничанами...

Говорит улица

Елена Быданова:

– Я являюсь счастливой обладательницей предпринимательской жилки, подразумевающей не просто организацию своего дела, а прежде всего умение извлекать из него прибыль, быть конкурентоспособным, стабильно развиваться.

Александр Русских:

– Никогда не думал о собственном бизнесе, даже не предполагаю, есть ли у меня такие способности… Но в качестве варианта для ИП в нашем районе вижу коллективные фермерские хозяйства по выращиванию домашней птицы и скота.

Николай Макрушин:

– Предпринимательство – это 24 часа в сутки ответственность и большое терпение, особенно в начале развития бизнеса, когда особой прибыли еще нет. Знаю немало людей, которые из-за отсутствия быстрой отдачи все бросали...

Мария Бородина:

– Люблю генерировать интересные идеи, в том числе и по бизнесу. Даже в нашем райцентре существует масса возможностей для приложения своих сил и средств, например, в сфере интеллектуального досуга – это организация квестов, кризов (игр в кафе), лазертагов, пейнтбола, «мозгобойни», КВНов и т. п. Имелся бы первоначальный капитал, что-нибудь интересное и попробовала бы!

Сергей:

– Чтобы открыть свое дело, надо пахать круглосуточно! В 50+ уже лень об этом даже думать. А для молодых наш город – всем хорош (в свое время переехал сюда из другого района)!  Жаль только, сходить совершенно некуда, чтобы культурно отдохнуть… Вроде бы и предпринимаются попытки в этой сфере, но как-то не доводятся до ума.

Надежда Марихина:

– Жилки бизнесмена во мне нет совершенно. Но, если пофантазировать (с юмором!) и был бы капитал, открыла бы в городе химчистку. Или литературное кафе. Первое дело приносило бы дивиденды, а второе было для души.

Никита Манин:

– Ключевые качества предпринимателя – сфокусированность на цели, объемное мышление, открытость к новым знаниям и навыкам. Молодым рискнуть, я думаю, можно, но сначала надо собрать команду, которая необходима для решения основных задач.

Ольга Столбова:

– Предпринимательской жилки у меня нет. С юности понимала, что хочу работать в госструктуре, чтобы был полный соцпакет и защищенность. Но если бы у меня имелся первоначальный капитал,  выбрала бы сферу инвестиций.

Опрашивала Ирина Ситникова.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии