ГлавнаяОбществоОцените работу чиновников!
01.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 719
Оцените работу чиновников!

По заказу Министерства экономического развития РФ создан сайт «Ваш контроль», на котором каждый житель Кировской области может:

- оценить в баллах качество оказанной услуги; поставить оценку ведомству, которое её предоставило, и конкретному подразделению этого ведомства в своём городе, посёлке, деревне;

- ответить на вопросы короткой анкеты о том, сколько времени и денег потрачено на получение услуги;

- написать подробный отзыв о том, что понравилось или не понравилось при получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить (комментарий можно сопроводить фотографиями или видео);

- посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству или его конкретному подразделению другими потребителями услуг.

«Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приближая их к нуждам и запросам граждан. Существенную помощь в достижении этой цели сможет оказать население региона, если расскажет о своем опыте получения государственных услуг. Все отзывы будут учтены при оценке работы чиновников.

«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос, поставив оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайтах, а также оставив свои отзывы о том, что конкретно понравилось или не понравилось на данном сайте. Органы власти обязаны реагировать на каждое сообщение, что закреплено постановлением правительства РФ № 1284.

«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все сведения и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Затем они направляются в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

В настоящее время к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России (включая быв. ФМС России), Фонд социального страхования Российской Федерации, Пенсионный фонд РФ, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор, а также все объекты сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы»). Благодаря сайту руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии