ГлавнаяОбществоОтличились в межрегиональном конкурсе
10.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1043
Отличились в межрегиональном конкурсе

Знакомство наших детей с Приокско-Террасным биосферным заповедником (расположен в Серпуховском районе Московской области) началось с... домашнего задания по окружающему миру.

Ученики должны были выяснить, где находится заказник, а главное – чем знаменит? Но любознательные школьники этим не ограничились и решили принять участие в межрегиональном конкурсе, объявленном сотрудниками заповедника, в двух номинациях – «Лучшая кормушка» и «Лучший рисунок».

Вместе с родителями и классным руководителем Галиной Павловной Стариковой они провели акцию «Покормите птиц зимой». Так у здания краеведческого музея появились красиво оформленные кормушки. Особенно отличились Ева Захваткина, Дима Зырянов, Женя Столбов, Лиза Мякишева, Женя Блинов, Андрей Исупов, Ярослав Копылов и Варя Шутова, которая нарисовала еще и рисунок птичьей столовой.

На сайте заповедника мы постоянно интересовались, как идет конкурс. Итог его таков: кормушки для птиц изготовили и запечатлели на фото 116 человек, причем по условиям конкурса изделия надо было презентовать. 77 участников выложили свои рисунки для открытого интернет-голосования.

А победителем межрегионального экологического конкурса «Покормите птиц зимой» среди школьников в номинации «Лучший рисунок» стала ученица Госшколы Варвара Шутова. Ева Захваткина и Дмитрий Зырянов награждены грамотами в номинации «Лучшая кормушка». Все участники получили памятные призы и сувениры от сотрудников заповедника. Молодцы, ребята! Так держать!

Родители учеников 4-а класса Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии