ГлавнаяОбществоОткрывают имена местных авторов
21.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 397
Открывают имена местных авторов

В центральной библиотеке состоялись I литературные встречи «Холуницкая осень», в рамках которых прошел районный конкурс чтецов поэзии «Частица России». В творческом «марафоне» участие приняли 25 человек, состязавшихся в возрастных категориях 9 – 15 лет (учащиеся из восьми школ района), 35 лет и старше.

Конкурсантам предложили выбрать для художественного чтения одно из произведений поэтов-земляков. В результате предпочтения были отданы творчеству Альбины Ильиной, Ольги Кипреевой, Валентины Сюткиной, Алевтины Трапезниковой, Галины Ковшаковой и Алевтины Коробейниковой, основная тематика стихов которых – любовь к родному краю.

Заслуженными наградами I степени отмечены Анастасия Русских, Анастасия Братчикова (г. Белая Холуница) и Вероника Рылова (п. Климковка). Дипломы II степени получили Ульяна Шутова (п. Каменное), Григорий Лимонов и Лада Гудовских (д. Быданово), III степени – Софья Толстикова (д. Быданово) и Карина Порубова (д. Ракалово). Остальным участникам и их наставникам вручены сертификаты и благодарственные письма.

В следующем году конкурс продолжится. Хочется надеяться, что дети и взрослые откроют для себя еще много новых имен местных авторов, произведения которых имеются в центральной библиотеке, в частности, в секторе краеведения. Это три сборника, посвященные юбилеям Белой Холуницы, два – в честь юбилеев Великой Победы, три брошюры из цикла «Стихи холуницких авторов о временах года» и книга «Встреча» (памяти поэтов, живших на холуницкой земле). Сборник «Пою тебе, о Русь святая!» четыре года подряд выпускает городская библиотека-филиал.

Ирина Мякишева, главный библиотекарь

отдела обслуживания центральной библиотеки.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии