ГлавнаяОбществоОткрылся "Дом дружбы народов"
21.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 882
Открылся "Дом дружбы народов"

В г. Кирове на базе ДК металлургов торжественно открыт «Дом дружбы народов». В мероприятии приняли участие губернатор Н. Белых, глава г. Кирова В. Быков, секретарь Общественной палаты области Д. Курдюмов, муфтий Вятский З. Галиуллин, руководители и представители всех диаспор и общин региона.

– Россия всегда была и будет многонациональным и многоконфессиональным государством. Кировская область – тоже пример совместного проживания большого количества народов, конфессий, национальностей. И очень важно, чтобы все люди жили в дружбе и были нацелены на созидательный труд, – отметил Никита Юрьевич.

Глава региона напомнил, что правительство области и руководство г. Кирова поддержали инициативу участников фестиваля национальных культур «Вместе Вятка» о создании «Дома дружбы народов» как площадки, объединяющей представителей всех национальностей для совместной работы по развитию и продвижению своих культур.

Муфтий Вятский Зуфар Хазрат Галиуллин отметил, что «Дом дружбы народов» создан в целях укрепления согласия между людьми.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии