ГлавнаяОбществоОткажитесь от пагубной привычки!
09.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 322
Откажитесь от пагубной привычки!

Курение – самая распространенная из всех вредных привычек. Небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками часто является причиной пожаров в быту.

Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Однако они считают, что ситуация находится под контролем и что именно с ними ничего плохого не случится. Такая самонадеянность и становится причиной трагедии...

Вызвав тление горючего материала, окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг при благоприятных условиях может вспыхнуть ярким пламенем и разгореться с такой силой, что остановить его будет уже невозможно. И даже если этого и не произойдёт, при тлении ткани или набивки выделяется угарный газ, получив смертельную дозу которого, а также синильной кислоты, бензиламина и других ядовитых веществ, человек погибает.

Запомните несколько простых правил, пренебрегать которыми нельзя!

- Запрещено курить в постели или сидя в кресле, в особенности в состоянии алкогольного опьянения. От непотушенной сигареты может загореться одежда или мебель.

- Никогда не бросайте использованные сигареты в урны с бумагами и другими горючими отходами!

- Не следует использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

- Ни в коем случае не курите в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар!

- Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью. Поэтому призываем курить только в специально оборудованных для этого местах, а лучше вообще отказаться от пагубной привычки.

Михаил Тарасов, начальник ОНД Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии