ГлавнаяОбществоОтдых – с интересом
03.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1797
Отдых – с интересом

Летние каникулы в самом разгаре! В июне в школьных лагерях района по разным развивающим программам отдохнуло 474 ребенка – на 70 больше, чем в прошлом году. 115 детей с пользой провели время при школе им. В.И. Десяткова, 40 – при Государственной, 30 – при Доме детского творчества «Дарование».

По линии КЦСОН по-прежнему за счет средств федерального бюджета оплачивается пребывание в лагерях около 100 сельских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 95 мест, которые ранее выделялись на организацию трех смен в лагере дневного пребывания детей при комплексном центре соцобслуживания населения, распределены между сельскими школами района.

Полностью укомплектованы смены и на два оставшихся летних месяца: июльская – 90 учеников (в прошлом году было 70), августовская – 52 (50). Начал работу оздоровительный лагерь в ДЮСШ, где отдохнет 90 детей в июле и 52 – в августе.

Отрадно, что увеличилось количество путевок в загородные лагеря, предоставляемых детям из малообеспеченных и многодетных семей. В прошлом году за 2 смены в них отдохнуло 55 детей. А нынче 23 юных жителя района уже побывали в «Строителе» в июне, 41 ребенок отправится 31 июля в «Берёзку».

Ирина Ситникова.

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии