ГлавнаяОбществоОтчитайся до 1 апреля!
26.03.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 332
Отчитайся до 1 апреля!

Кировстат напоминает о необходимости отчитаться до 1 апреля по формам сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства.

Сплошное наблюдение проводится в России один раз в пять лет, и участие в нем является обязательным для всех представителей малого бизнеса – малых и микропредприятий, индивидуальных предпринимателей. Уникальность его заключается в получении данных о работе малого бизнеса не только в региональном разрезе, но и по каждому муниципальному образованию.

Значимость малого бизнеса переоценить невозможно! На его долю приходится четвертая часть валового регионального продукта и третья часть всех занятых в экономике Кировской области. Сплошному наблюдению подлежит 45 тысяч респондентов, в том числе 17 тысяч юридических лиц и 28 тысяч индивидуальных предпринимателей. В Белохолуницком районе в Кировстат должны отчитаться 95 организаций и 347 ИП.

Для малых предприятий (включая микропредприятия) необходимо отчитаться по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»; для индивидуальных предпринимателей – по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Отчет можно сдать любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде (при наличии электронной подписи – на сайте Росстата: https://websbor.gks.ru/online/ или через операторов электронного документооборота; без применения электронной подписи – через экранную форму онлайн на сайте Кировстата: https://kirovstat. gks. ru/small_business).

От того, насколько активно проявят себя предприниматели и достоверно ответят на вопросы, будут зависеть результаты сплошного наблюдения, а в конечном итоге – государственные решения и программы поддержки предпринимательства.

Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность предоставленной информации.

Подробности – на официальном сайте Кировстата в рубрике «Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса» или по телефонам: 8 (8332) 64-00-34, 8-922-973-76-52.

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии