ГлавнаяОбществоОт "Зарнички" – к "Зарнице"
14.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 505
От "Зарнички" – к "Зарнице"

Мне очень нравится фотография с районной военно-спортивной игры «Зарница», где моя старшая сестра Кристина стоит в парадной одежде и форменном берете с грамотами в руках…

В прошлом году мы, четвероклассники, играли в «Зарничку», соперничая с младшими товарищами. А в этом работники Дома культуры решили провести такую игру с учениками 5 – 6 классов. Пятиклассники разделились на две команды: «Жёлтые» и «Красные» – и вызвали на бой «Зелёных» из 6 класса.

И вот команды из пяти человек отправились по этапам, на которых нас ждали родители и классные руководители. У ДК соревновались в прыжках в мешках, в сельской библиотеке участвовали в краеведческой викторине, на территории детского сада искали «мины» в сугробах, соревновались в метании снежков и перевозили на санках «пострадавших»... Было очень весело и совсем не холодно!

Победили мы, «Жёлтые»! Но участники двух других команд не расстроились, потому что набрали одинаковое количество очков и поделили второе место. А когда получили от классных руководителей шоколадки, готовы были пройти все этапы снова!

Я хочу иметь такую же фотографию, как у сестры, с настоящей «Зарницы». Стоять в парадной форме, берете и обязательно с грамотами!

Полина Шуплецова, ученица 5 класса.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии