ГлавнаяОбществоОсуществили всё задуманное!
28.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 786
Осуществили всё задуманное!

К концу нынешнего лета все шесть проектов поддержки местных инициатив, заявленные районом на областном уровне, воплощены в жизнь.

Напомним, в сельских поселениях – это ремонты водопроводов в Подрезчихе и Дубровке и реконструкция системы наружного освещения в Каменном, а от райадминистрации конкурсный отбор выдержали проекты по реставрации Иванцевского, Федосеевского и Белохолуницкого домов культуры.

Правда, в здании, где располагаются иванцевские ДК, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт и администрация, работы еще идут. Подрядчик – кировская строительная фирма, выполнив все взятые на себя обязательства (замена кровли, входных дверей и разбор одной из внутренних перегородок), пообещал местному Дому культуры «бонус»: положить плитку в двух помещениях и выделить краску на обновление стен. Но дело с полом затянулось, поскольку фирма приступила к замене кровли в Поломской школе. После завершения строительства подрядчик продолжит ремонт в Иванцевском ДК.

Конечно, работы, касающейся внутренней отделки большого каменного здания, еще немало, и надо успеть все сделать к зиме. Иванцевские культработники продолжают сами грунтовать и красить стены в нескольких комнатах. Трудясь вечерами и вкладывая в ремонт личные средства, они не жалуются ни на загруженность, ни на расходы. Наоборот, директор «храма культуры» Нина Николаевна Ушакова подчеркивает:

– Мы бесконечно рады переменам, ведь ремонт здания не производился с момента его постройки в начале 80-х! Очень признательны населению села, которое почти в полном составе вложилось в проект. Более значительные средства, чем планировалось, из-за отказа одного из заявленных спонсоров, внесли Л.А. Маракулин, А.Н. и В.М. Ушаковы, В.А. Гнусов. Большое спасибо также местным предпринимателям С.В. Абатурову, Н.В. Хохрину, М.Ю. Сычёву и В.В. Двоеглазову.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии