ГлавнаяОбществоОсновные вопросы – о капремонте…
05.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1121
Основные вопросы – о капремонте…

Состоялось заседание комитета Заксобрания Кировской области по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи.

Депутаты вновь вернулись к вопросу об организации проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах.

Фракция ЛДПР в ОЗС предложила принять обращение к Президенту РФ об отмене отдельных положений законодательных актов РФ в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. После обсуждения проблем в работе областного Фонда капремонта, вопросов, возникающих к Фонду у населения, комитет большинством голосов рекомендовал пленарному заседанию принять обращение.

М.В. Конышев предложил обсудить текст подготовленного им обращения к председателю правительства РФ Д.А. Медведеву и председателю ГД ФС РФ С.Е. Нарышкину. Депутат ратует за увеличение господдержки при проведении в регионах капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Председатель Заксобрания А.М. Ивонин внес в текст ещё несколько пунктов по совершенствованию законодательства о капремонте.

Депутаты также изучили информацию департамента дорожного хозяйства и транспорта «Об организации транспортного обслуживания населения на социальных маршрутах Кировской области».

В результате правительству области рекомендовано рассмотреть возможность внесения изменений в нормативные правовые акты в части установления условий предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки по социальным маршрутам, предусмотрев в них требования к среднемесячной заработной плате налогоплательщика не ниже двух минимальных размеров оплаты труда.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии