ГлавнаяОбществоОсновная задача – профилактика
24.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 787
Основная задача – профилактика

На службу участковых уполномоченных полиции возложена ответственная задача по профилактике преступлений в районе.

Постоянно общаясь с жителями, участковые лучше иных знают многие их проблемы и в пределах своих полномочий принимают меры реагирования.

В 2016-ом участковыми рассмотрено более 1100 заявлений и сообщений граждан, проведено немало специальных оперативно-профилактических мероприятий по борьбе с преступностью. На профилактических учетах в отделении полиции состоят более 150 человек, в том числе ранее судимые, социально опасные, страдающие алкоголизмом и психическими заболеваниями, наркоманы, несовершеннолетние правонарушители, с которыми участковые работают индивидуально, контролируя их поведение и исполнение имеющихся обязанностей и ограничений.

За 10 месяцев т. г. службой участковых уполномоченных раскрыто 51 преступление (что выше среднеобластного показателя), в том числе – нанесение побоев, угроза убийством, причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью. Выявлено более 600 административных правонарушений, таких, как появление в состоянии опьянения в общественном месте, хулиганство, мелкое хищение, нарушение правил обращения с оружием и др.

Сегодня в районе несут службу 6 участковых уполномоченных полиции с более чем десятилетним опытом в данной должности: К.В. Юдин, И.И. Толстиков, А.С. Черезов, С.А. Исупов, А.Г. Шулаков, Д.В. Сюткин. Выполнять задачу по охране общественного порядка им помогают ветераны: С.Н. Макрушин, В.Н. Сюткин, Н.А. Сырчин, С.Г. Шульмин, А.П. Новиков, Н.П. Черезов, А.В. Белкин, Н.М. Катаргин, В.Г. Белорыбкин, А.А. Малыгин. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, счастья!

Елена Кинчина, начальник ОУУП и ПДН ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии