ГлавнаяОбщество"Осенние посиделки" в детской школе искусств
04.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1231
"Осенние посиделки" в детской школе искусств

«Как наша Россия прекрасна…» – эта строчка из песни, прозвучавшей в исполнении участников образовательной программы эстетического развития, обозначила главную идею учебного предмета «коллективное музицирование, хор/ансамбль» в детской школе искусств.

В хоровом ансамбле ученики приобщаются к отечественной культуре. На занятиях музыкой и пением детям прививается духовная нравственность – основа здоровья души человека. Кроме пения, ребята играют на музыкальных инструментах, выполняют движения под музыку. Преподаватель Елена Викторовна Расчинская очень ответственно подходит к выбору музыкального материала, отдавая предпочтение самым ярким и содержательным произведениям «народной классики».

Своё первое выступление юные артисты 1 и 3 классов посвятили мамам. Пригласив их на «осенние посиделки», ребята показали исполнительское творчество и актёрское мастерство. В песенно-игровом действии элементы русской народной культуры сочетались с современными детскими песнями. Шуточные и задорные мелодии чередовались с нежной певучестью и искренней добротой. А в завершение праздничного выступления дети сказали слова благодарности мамам и подарили сувениры, изготовленные с Натальей Юрьевной Аввакумовой на уроках декоративно-прикладного творчества и рисования.

Отзвучали осенние мотивы на школьной сцене, но продолжаются поиск прекрасного в богатейших источниках русской культуры и его творческое возрождение.

Людмила Сундарева, зам. директора по УВР детской школы искусств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии