ГлавнаяОбществоОсень – ярмарочная пора!
29.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1490
Осень – ярмарочная пора!

Старт ярмарочным празднествам нынче дали ученики городской школы им. В.И. Десяткова. Даже проливной дождь не помешал им в осуществлении давней традиции – провести мероприятие под открытым небом, на центральной школьной аллее. В роли заводных скоморохов выступили учащиеся 7-а класса. Трудовой штаб определил победителей в оформлении ярмарочных «лотков». Ими стали 3-а, 5-в и 9-а классы. Решением школьного родительского комитета заработанные средства пойдут на приобретение колонок и микрофона для актового зала.

А в Госшколе упор сделали не только на продажу сладостей и домашних солений-варений, но и на различные лотереи, оказание гостям праздника необычных услуг – плетение кос, толкование юмористического гороскопа, раскрытие тайн имен... В каждом кабинете образовательного учреждения работали кафе с оригинальным оформлением и интригующими названиями: «Матрена-сластена», «Джаз», «Машина времени», «Лихие 90-е», «Сладкая радуга», «Русский базар», «Осенний коктейль», «Цыганочка» и др.

В Поломе второй год подряд проходит Покровская ярмарка, которую под сопровождение дубровских артистов провели старшеклассник Игорь Мордвин и директор Поломского ДК Екатерина Хохрина. Активное участие в ней приняли местные рукодельницы – А.А. Усцова, В.М. Кашина, В.Г. Огнёва и цветоводы – Г.В. Пьянкова, Т.М. Усатова, А.Д. Буторина. Лопаты, метлы, черенки и топорища можно было приобрести у В.И. Леушина, а оригинальные фоторамки – у учащихся школы. В считанные минуты раскупили жители села топленое масло, яйца, домашние заготовки Л.В. Росляковой из д. Леушинцы. Украшением ярмарки стал «сладкий уголок» пчеловода Виктора Дулгира.

В дошкольном учреждении Полома состоялся традиционный конкурс «Дары осени». Каждая группа представила замечательные поделки из природного материала. Ребятишки не только с гордостью продемонстрировали свои работы, но и охотно рассказали о процессе их изготовления. Полюбоваться результатами совместного труда детей и родителей: весёлым котом, поросёнком, забавной лягушкой, Чебурашкой, гоночной машиной, необычными животными и даже целым сельским подворьем – пришли многие жители села. Выставка удалась на славу!

Ирина Ситникова, Оксана Слудникова.

Фото Ксении Соколовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии