ГлавнаяОбществоОседлали свою удачу
29.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1569
Оседлали свою удачу

Более 20 спортсменов из 6 команд Кировской области собрали состоявшиеся в Белой Холунице конноспортивные соревнования на призы клуба «Сокол».

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. На открытии выступила команда отделения черлидинга ДЮСШ, а воспитанницы «Сокола» блеснули вокальными данными. Кировчанки объединили манежную езду на площадке с пением на сцене: этот красивый и очень трогательный номер они посвятили памяти бывшего главы района О.В. Кулакова, оказавшего значительную поддержку развитию конного спорта на холуницкой земле и клубу в частности. Состоялся также конкурс шляпок для зрителей – победу в нем одержала Тамара Матушевская. «Звездочка» кировского конного спорта Наташа Карпова в компании своих подруг показала юмористический номер «Лошадка», вызвав у зрителей добрые улыбки.

Соревновательная программа включала манежную езду разных уровней и конкуры с высотой препятствий 65 и 80 см. После обильных дождей конкуры с препятствиями повыше отменили, что совершенно не снизило зрелищности мероприятия. Единственное, чего недоставало, так это комментариев судей о действиях спортсменов.

Белохолуничане выступали в дисциплине «Манежная езда. Начальный уровень. Любители», третье место здесь заняла Любовь Куфтырева, на остальные ступени пьедестала почета поднялись кировчанки. Тренер ВятСДЮШОР Ирина Домрачева отметила, что холуницкие спортсмены за год существенно продвинулись в мастерстве. А главный судья соревнований Ирина Погудина поблагодарила «Сокол» за высокий уровень мероприятия.

Всех, кто оказал белохолуницким конникам финансовую и организационную помощь, на параде открытия наградили благодарственными письмами. В их числе – главы района и города В.М. Князев и С.А. Кашин, зам. главы райадминистрации Г.А. Христолюбова, главный архитектор района М.В. Кондратьев, главный специалист по физической культуре и спорту райадминистрации З.М. Барабанова, а также И.К. Кешубаев (ООО «Исток»), В.Ю. Мякишев (ООО «Электра»), С.А. Ренёв (ДЭУ № 9), О.В. Черезов (Первомайский ЛПХ), С.М. Краев (ОАО «ЛПК «Лесной профиль»), И.Н. Лобанов (лесхоз), А.В. Абрамишвили (КПК «ПартнерЪ»), индивидуальные предприниматели – С.Г. Мокрушин, В.В. Анцыгин, В.А. Скрипко, А.А. Пятков, Д.В. Бабайлов, А.Г. Зырянов.

Глава горадминистрации Станислав Кашин выразил радость по поводу успешного развития на холуницкой земле столь красивого вида спорта. И действительно, наши конники «оседлали» свою удачу! Нынешние старты в «Соколе» – тому подтверждение.

В начале августа состоится очередной межрегиональный фестиваль «Чудо Вятки», а в середине месяца – еще одни состязания. Хочется верить, что наши спортсмены вместе со своими четвероногими партнерами добьются блистательных побед...

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии