ГлавнаяОбществоОпираясь на наказы избирателей…
31.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 303
Опираясь на наказы избирателей…

Под занавес уходящего года в Белохолуницком районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Чурин.

Избранный холуничанами законотворец прибыл не с пустыми руками: он продолжает выполнять наказы избирателей, озвученные в ходе предвыборной кампании, и держит на контроле все просьбы и пожелания жителей муниципалитета.

Село, где живут энтузиасты

Приятную миссию Сергей Чурин разделил с главой района Татьяной Телициной, отправившись в с. Троица, где презентовал местной дошкольной группе 16 новых детских кроваток с матрасами.

Родители воспитанников и директор сельской школы Оксана Шутова поблагодарили Сергея Анатольевича за неравнодушие и щедрость, ведь во время встреч речь велась о необходимости срочной замены лишь восьми кроватей.

Но народный избранник решил оплатить поставку спальных комплектов для всех троицких дошколят!

А вот просьба жителей посодействовать в ремонте старинного здания местного храма (1808 года постройки), которое энтузиасты восстанавливают с 2012 года, требует долговременной подготовки, поскольку для укрепления главного свода старинного холодного придела, где проводятся летние службы, необходимы специалисты. Сергей Чурин отчитался, что уже раздобыл контакты кировских мастеров и архитекторов, которые помогали в восстановлении храмового комплекса, чтобы узнать, какие материалы нужны для столь ответственной работы, ведь на кону безопасность прихожан.

За время визита в Троицу депутат также успел ознакомиться с методами восстановления старинных икон, деятельностью воскресной школы и оценил уровень комфорта местного Дома культуры…

Поблагодарил людей в белых халатах

В Белохолуницкой ЦРБ Сергей Чурин в первую очередь вручил руководству учреждения современный ноутбук. Главный врач Юлия Ушакова отметила, что в сегодняшних реалиях оргтехника очень востребована. Так, подарок депутата будет использоваться для работы врачебных бригад при выездах в сельские ФАПы.

– Не понаслышке знаю, насколько велика в эпоху пандемии нагрузка на медицинских работников, которые вынуждены работать сразу на нескольких фронтах, – сказал представитель Заксобрания. – Считаю, что борьба с новой коронавирусной инфекцией заострила внимание общества на значимости врачебной профессии и необходимости всячески поддерживать сферу здравоохранения. Низкий поклон людям в белых халатах!

В атмосфере новогодней сказки

В преддверии Нового года Сергей Чурин побывал на районном празднике для одаренных школьников – победителей олимпиад различного уровня и волонтеров. Традицию его проведения учредила глава Белохолуницкого муниципального образования Татьяна Телицина.

В этом году к чествованию присоединились учреждения дополнительного образования, отметив лучших спортсменов, художников и музыкантов.

Сергей Анатольевич вручил отличившимся учащимся подарки, в том числе лично презентовал 40 сладких сюрпризов талантливым дошкольникам.

Равнение на старожилов!

Вместе с представителями местного самоуправления депутат ОЗС поздравил со 100-летием(!) ветерана Великой Отечественной войны Евгению Шиян. Старейшей жительнице райцентра, которая, кстати, замечательно выглядит и собрала 20 декабря за праздничным столом огромное количество родни, высокие гости вручили памятный адрес от Президента РФ Владимира Путина, подарки от губернатора Кировской области Игоря Васильева, депутатов Заксобрания и ГосДумы – Сергея Чурина и Рахима Азимова, а также администраций района и города, пожелав оставаться примером оптимизма, стойкости и любви к жизни!

В свою очередь Евгения Ивановна прочла стихотворение о неукротимом желании жить и рассказала, что не мыслит свои дни без зарядки и летнего купания в пруду. Но главное, подчеркнула бывшая военная медсестра, ей помогают безграничная любовь и поддержка близких. Шиян воспитала четверых детей, которые подарили ей семерых внуков, а те – 15 правнуков! Более того, Евгения Ивановна уже дождалась появления первого праправнука!

Слова поздравлений в честь юбилярши прозвучали в этот день и из уст председателя районного общества инвалидов Валентина Стерлягова, а холуницкие артисты Александр и Людмила Черменины подготовили для нее музыкальный презент. Под наигрыши баяна Евгения Ивановна даже пустилась в пляс!..

Слова с делом не расходятся

Перед отъездом из Белой Холуницы Сергей Чурин обсудил с главой района Татьяной Телициной планы по выполнению других наказов жителей. Все они, что называется, «разложены по полочкам», то есть внесены в специальную таблицу со сроками исполнения, оценкой и условиями межведомственного взаимодействия. Решаться поставленные задачи конечно же будут уже в следующем году.

– Очень приятно, что депутат Законодательного собрания региона Сергей Анатольевич Чурин, которого мы выбрали, демонстрирует ответственный подход к любому делу, в том числе к выполнению пожеланий и чаяний своих избирателей. Он помнит о каждой просьбе холуничан и делает все, что в его силах, для разрешения той или иной ситуации! – поделилась Татьяна Телицина.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии