В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам четырех месяцев т. г. произошло 45 ДТП, в которых травмированы 47 детей. На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» за аналогичный период зафиксировано четыре аварии, в каждой из которых пострадал ребенок.
Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине подростка. 13 апреля т. г. на ул. Коммунистической г. Белая Холуница водитель автомобиля «Лада-веста» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (13 лет), переезжавшего проезжую часть вне зоны видимости. Подросток с полученными травмами был госпитализирован.
Анализ статистики показывает, что количество дорожных травм увеличивается в мае – июне, когда дети отправляются на каникулы. Сотрудники ГИБДД хорошо понимают их состояние эйфории, из-за которого снижается внимание, утрачиваются осторожность и бдительность. Родителям нельзя ослаблять контроль за поведением ребенка, особенно первоклассника.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасностью на дорогах, улучшения адаптации несовершеннолетних к транспортной среде на территории Кировской области в настоящее время организовано профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД проводят в дистанционном режиме беседы и лекции по безопасности дорожного движения, рассказывают о состоянии аварийности на дорогах города и района, разъясняют действующее законодательство, изменения в правилах дорожного движения и перевозок организованных групп детей. Особое внимание уделяется маленьким нарушителям ПДД.
ГИБДД МО МВД России «Слободской».
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии