ГлавнаяОбществоОперация "Внимание: дети!"
01.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 720
Операция "Внимание: дети!"

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам 4 месяцев т. г. произошло 46 ДТП (на 9,5 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в которых 49 детей получили травмы, один ребенок погиб.

На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» зафиксировано 3 ДТП с участием детей (пострадало трое) и 1 – по вине несовершеннолетнего.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что наиболее травмоопасными являются май – июнь, когда дети и подростки покидают учебные заведения и предаются активному отдыху. Сотрудники ГИБДД хорошо понимают состояние эйфории в дни школьных каникул, из-за которого как у детей, так и у взрослых снижается внимание, утрачиваются осторожность и бдительность. Родителям в это время стоит усилить контроль за безопасным поведением ребенка.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасностью на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы на территории Кировской области до 12 июня 2017 г. проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

В эти дни сотрудниками ГИБДД проводятся игры, викторины, беседы и лекции по безопасности дорожного движения и о состоянии аварийности на дорогах города и района. В летних оздоровительных лагерях организуются беседы с педагогами по разъяснению действующего законодательства, изменениям, внесенным в «Правила дорожного движения», пройдут практические занятия с детьми. Аналогичные мероприятия намечены в АТП, рабочих коллективах различных предприятий.

Усиленное внимание будет уделяться как маленьким нарушителям ПДД, так и взрослым, в особенности в части правил перевозки детей автотранспортом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии