ГлавнаяОбществоОпасные шутки
25.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1584
Опасные шутки

За период с 1 по 20 февраля текущего года в ЕДДС Белохолуницкого района поступило 3000(!) звонков. Причем одна шестая часть – от жителей и руководителей организаций, которым действительно требовалась помощь. Остальные – от детей в возрасте от 3 до 15 лет, которые, видимо, в силу своей беспечности воспринимают телефон как игрушку, а не средство связи. Звонили на спор, ради шутки или с целью розыгрыша о том, что в квартире пожар или кому-то плохо... Во многих случаях дети употребляли ненормативную лексику, причем такую, что уши вяли!

Уважаемые родители! Призываем вас не давать детям телефон в качестве игрушки, даже без сим-карты. Ведь все средства связи запрограммированы таким образом, что по ним в любом случае можно совершить вызов экстренных служб. И если ваш ребенок, не дай Бог, решит в следующий раз на спор сообщить о заложенном где-то взрывном устройстве, то отвечать по статье Уголовного кодекса РФ придется именно вам (номер и местоположение звонящего можно легко вычислить).

Задумайтесь: в то время как диспетчеров ЕДДС осаждают звонками сотни несовершеннолетних шутников, кому-то действительно требуется помощь!

Александр Тетенькин, зав. сектором по делам ГО и ЧС.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии