ГлавнаяОбществоОпасное катание
07.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 204
Опасное катание

Сотрудники Слободской госавтоинспекции предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам.

В случае если «пассажир» окажется на проезжей части дороги, его действия квалифицируют как нарушение «Правил дорожного движения», а сам он будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Отвечать придется и водителю транспортного средства, перевозящего на той же «ватрушке» человека: он рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом за действия, которые могут послужить причиной гибели экстремала, водителю грозит уголовная ответственность.

Помните, надувные санки слишком скользкие и непредсказуемые. В целях собственной безопасности, а также во избежание несчастных случаев места для катания следует выбирать подальше от проезжей части!

Уважаемые родители! Объясните детям, к чему могут привести подобные «забавы», не предлагайте им такое времяпрепровождения и конечно же ни в коем случае не участвуйте в них сами!

Фото: https://s0.rbk.ru/

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии