ГлавнаяОбществоОкунулись в армейские будни
12.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 535
Окунулись в армейские будни

Старшеклассники Белохолуницкого района наряду со сверстниками из г. Кирова, Малмыжского, Омутниского, Советского, Нолинского, Слободского, Зуевского, Уржумского и Орловского районов впервые приняли участие в пятидневных военных сборах в окружном круглогодичном учебном центре патриотического воспитания молодежи «Гвардеец».

Этот уникальный современный комплекс был открыт летом текущего года в п. Истомино Нижегородской области по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Курс армейского обучения на его базе прошли 180 юношей 8 – 10 классов нашего региона, в том числе «новобранцы» из белохолуницких школ. Ребята соревновались в огневой, строевой, тактической и физической подготовке. Среди наших парней во всех видах спорта отличились десятиклассники Кирилл Худяков (Госшкола) и Дмитрий Рыков (школа им. В.И. Десяткова).

На сборы детей сопровождали 19 педагогов Кировской области, среди которых были преподаватели физкультуры белохолуницких городских школ А.Н. Ситников и С.С. Кулаков. Для них на площадках центра были организованы лекции и семинары по реализации программ патриотического воспитания молодежи и мероприятий по допризывной подготовке воспитанников, а также основам безопасности жизнедеятельности. Наши «гвардейцы» побывали на экскурсии в Нижегородском кадетском корпусе. А по окончании сборов команды получили грамоты и вымпелы за участие в различных соревнованиях.

Ирина Ситникова.

Фото – с сайта «Гвардеец. ПФО».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии