ГлавнаяОбществоОчистка крыш от снега – на контроле!
26.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 822
Очистка крыш от снега – на контроле!

Кировские новости пестрят сообщениями о глыбах льда и снега, сошедших с крыш и натворивших немало бед… Хотя законодательно ответственность собственников за несвоевременную очистку кровли зданий ужесточена более года назад.

В нашем районе вопрос обеспечения безопасности объектов в зимний период – в постоянном поле зрения администрации. Главам поселений уже трижды за сезон направлялись письма о необходимости контроля за своевременной очисткой крыш – это входит в их полномочия, тогда как обязанность содержать строения в безопасности возложена на управляющие компании либо собственников.

В городском поселении результаты профилактики налицо: за своевременной очисткой кровли следят в школе-интернате VII вида и других бюджетных учреждениях, а также ряде административных зданий, крыши которых нависают над тротуарами и общественными территориями. Следует отметить, что их владельцы нынче обращаются к специалистам по очистке, не дожидаясь жалоб населения. А таковых сигналов, кстати, по словам работников ЕДДС, пока не поступало.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии