ГлавнаяОбществоОчаг творчества, инициативы и самовыражения
28.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 420
Очаг творчества, инициативы и самовыражения

Минувшим августом я в 14-й раз посетила кировскую областную очно-заочную школу «Лидер». И если свои первые поездки в лагерь для активных и творческих школьников в силу возраста в подробностях не запомнила, то минувший «форум» стал ярким и волнительным событием!

ООЗШ «Лидер» – это не размеренный летний отдых, а бьющая ключом жизнь, насыщенная занятиями, различными мероприятиями и постоянным общением с единомышленниками. Задушевные беседы, песни под гитару, творческие споры – неотъемлемые спутники «лидерской» жизни. Это помогает раскрепоститься, поймать волну вдохновения, не сдерживать полет творческих мыслей, поверить в себя!

Смена называлась «Лидервуд». Отряды были сформированы из ребят всех возрастов – от 9 до 17 лет, которые имели равные полномочия и обязанности. Опытные наставники помогали им развить навыки, которые в рамках обычной школьной жизни иногда просто не «пробудить». Тем и уникален «Лидер», что позволяет найти себя в необычных направлениях деятельности, попробовать то, что давно хотелось сделать, но не было возможности научиться.

Мы получили много знаний и умений в области социологии, ролевых игр, квестологии и особо заинтересовавшего меня ивент-менеджмента – организации массовых мероприятий с нуля. Это прекрасная школа для всех, кто хочет «расти» в социально значимой деятельности, кому необходимо повысить коммуникабельность, грамотность речи, освоить искусство публичных выступлений. А еще мне удалось развить навыки по части фотографирования и получить много полезных советов в этом направлении!

Наш отряд «стажистов» – самых активных ребят – провел «Родительский день» и «День стажера», заняв места комиссаров – вожатых, а также самостоятельно организовал отчетный концерт и фестиваль «Лидер-фест». Приятно вспоминать атмосферу лагеря и чувство единения, которое охватывает, когда сюда приезжаешь! Очень благодарна своим кировским друзьям и наставникам «Лидера» за яркие впечатления и новый опыт!

Мария Захваткина, ученица школы им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии