ГлавнаяОбществоОбъятия? – Бесценные!
28.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 933
Объятия? – Бесценные!

В разгар «рыночного дня» в центре Белой Холуницы появилась группа школьников с плакатами «Сегодня – Всемирный день объятий»!

Самый крупный и красочный затейливо предлагал «бесплатные обнимашки», которые ребята незамедлительно дарили всем встречавшимся на пути.

Казалось бы, велика ли ценность такой акции, когда едва ли не каждый горожанин устал от безденежья, коммунальных проблем и неопределенности?.. Однако скептиков и тех, кто шарахался от радушных добровольцев, оказались единицы! Подавляющее большинство охотно откликалось на предложение обняться, улыбнуться и рассыпаться в «фейерверке» радостных пожеланий друг другу. «Какие молодцы!» – говорили люди вслед школьникам и выполняли просьбу ребят подарить еще кому-нибудь в течение дня свои объятия.

Среди непрекращающегося снега, продолжавшего наращивать «кашу» под ногами, рождался маленький праздник – тёплый, искренний и заставляющий улыбаться, кажется, даже тех, кого невозможно было вытащить из угрюмого или слишком деловитого настроения!

– Такую акцию белохолуницкие волонтеры провели впервые, – пояснила руководитель юных затейников Ульяна Осетрова. – Начали с утра в Госшколе, где всё прошло на полном позитиве! А ближе к полудню перебрались на улицы райцентра. Нам попадались люди, которые, увидев плакаты, первыми предлагали обняться и просили повторить! В этот день в объятия попали, наверное, не менее двухсот человек! Вроде бы действо не имеет практической ценности – просто улучшает настроение, позволяет «растрясти» тех, кто слишком глубоко погрузился в повседневные заботы. Но оказалось важным и нужным! На этот год мы запланировали немало и других полезных мероприятий: по благоустройству и озеленению городских территорий, помощи в домашних делах ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья и др.

Отклик холуничан на забавную и яркую инициативу ребят лишний раз доказал: бесплатное тоже может быть бесценным, если приносит истинную радость.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии