ГлавнаяОбществоОбустраивают сообща
04.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 545
Обустраивают сообща

Не имея достаточных средств для участия в ППМИ, в Ракаловском поселении уже второй год подряд разрабатывают небольшие проекты по благоустройству, которые постепенно реализуют всем миром. Так, в весенне-летний период здесь продолжат чистку Корзунятского пруда и обустройство берегов.

Началась также работа по созданию зоны отдыха в центре деревни. Это инициатива сельской администрации, которая решила провести среди взрослых жителей анкетирование на тему «Какой я вижу эту территорию?», а среди детей – конкурс рисунков. На основе собранных данных проект подкорректируют. Но в любом случае он стартует с вырубки поросли кустарников и деревьев, выравнивания территории, разбивки цветников и т. п.

Очень важно, что идеи жителей и инициативных групп (учителей, ветеранов) находят отклик у тех, кто может помочь в их воплощении материально: СПК им. Кирова, ООО «Эко-дом», ИП Е.П. Черезова и Е.А. Зонова. Руководство поселения подчеркивает, что создание любого проекта – это прежде всего помощь в планировании и анализе задач, стоящих перед организаторами, и потребностей населения.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии