ГлавнаяОбществоОбучение детей-инвалидов
17.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2457
Обучение детей-инвалидов

КОГОКУ СОШ «Кировский областной центр дистанционного образования детей» набирает учащихся на 2012 – 2013 учебный год. Запись на обучение завершается в январе 2012 года.

Центр был открыт 1 августа 2009 г. в рамках реализации федерального мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование». Здесь учатся дети-инвалиды из Кирова и Кировской области. Обучение ведется в дистанционной (через Интернет) либо в очной индивидуальной форме по согласованию с родителями, по обычным стандартным школьным программам. Для каждого ребенка создается индивидуальная программа обучения, расписание уроков и занятий с психологом. Уроки проводятся высококвалифицированными педагогами в режиме «один на один». При необходимости у учащихся могут оставаться прежние учителя – с ними просто заключается договор. Кроме того, Центр проводит очные и дистанционные внеурочные мероприятия: конкурсы, олимпиады, праздники. Школа активно сотрудничает с Детским фондом, обществом инвалидов, библиотеками, театрами. Учредитель школы – департамент образования Кировской области.

При поступлении в школу дети бесплатно получают учебники, комплект современного оборудования: компьютер, лазерный принтер, сканер, наушники, колонки, веб-камеру, цифровой фотоаппарат, микроскоп с микропрепаратами, конструктор по робототехнике, датчики для физических и химических опытов, а также бесплатное высокоскоростное подключение к сети Интернет по месту жительства и оплату ежемесячного трафика для обучения. Подбор оборудования осуществляется индивидуально, с учётом физических возможностей ребенка и в зависимости от его школьной программы.

Дети получат среднее (полное) общее образование, сдают обычные экзамены, им выдадут аттестаты государственного образца. Выпускники 2011 года успешно поступили на дистанционное обучение в вузы г. Кирова (ВятГГУ, ВСЭИ).

Контакты центра дистанционного образования: г. Киров, ул. Лепсе, д. 10, тел. 37-31-61, 37-31-62.

Адрес сайта: www.idist.ru, E-mail: idist@idist.ru.

Подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии