ГлавнаяОбществоОбсудят обращения жителей
15.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 893
Обсудят обращения жителей

Председатель ОЗС А.М. Ивонин на ближайшем пленарном заседании представит депутатам итоговый доклад уполномоченного по правам человека в регионе А.Г. Панова.

Наибольшее количество обращений жителей в 2015 году касалось капитального ремонта мест общего пользования МКД. При этом кировчане не имеют возражений против ремонта как такового, вопросы возникают в связи с тем, как собирать взносы и как их расходовать.

«Больная» тема – переселение из ветхого и аварийного жилья. В 2017 году истекает срок действия соответствующей федеральной программы. Но в министерстве строительства и ЖКХ области есть понимание, что проблема остаётся, и решать её собираются. Но вот каким образом, пока никто ответить не готов.

Немало жалоб на медицину. При этом увеличилось количество коллективных обращений. В числе главных проблем – растущий уровень смертности в медучреждениях и снижение уровня профессиональной подготовки медработников. Катастрофично и положение с обеспечением прав инвалидов.

Имеются обращения в связи с введением критериев адресности и нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. Вызывает вопросы разница в доходах между теми, кто имеет право на поддержку, и теми, кому она не предоставляется.

А.М. Ивонин отметил, что характер обращений к депутатам, в сущности, таков же. Поэтому и решать проблемы жителей Кировской области предстоит сообща.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии