ГлавнаяОбществоОбсудили ситуацию с задолженностью по зарплате
29.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 537
Обсудили ситуацию с задолженностью по зарплате

В правительстве Кировской области состоялось координационное совещание Главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, расположенных в пределах региона.

Участие в нем также приняли зампред правительства Кировской области Максим Кочетков, министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, его заместитель Артём Нопин.

В рамках мероприятия Андрей Перескоков доложил участникам совещания о текущей ситуации на предприятиях ОАО «Сосновский судостроительный завод» и ОАО «БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ МАШСТРОЙЗАВОД» и предпринимаемых мерах по снижению задолженности по заработной плате.

– По состоянию на 1 января т. г. задолженность по заработной плате на ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» составляет 9,9 млн. руб., – рассказал Андрей Перескоков. – По сравнению с аналогичными данными прошлого года она уменьшилась на 7,6 млн. руб. Снизить ее уровень удалось за счет реализации имущественного комплекса предприятия.

По итогам координационного совещания принято решение продолжить работу по поиску инвесторов, а также взять на особый контроль правительства области проведение мероприятий по оптимизации производственной базы судостроительного завода и разработку стратегии по выводу предприятия из сложившейся ситуации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии