ГлавнаяОбществоОбсудили развитие местного самоуправления
29.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 915
Обсудили развитие местного самоуправления

Председатель Законодательного собрания региона Алексей Ивонин, член Совета Федерации РФ Вячеслав Тимченко и другие в составе делегации Кировской области приняли участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления (МСУ) в Оренбурге, которое провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Главной темой разговора стали проблемы и перспективы реализации положений законодательства о местном самоуправлении. Как отметил в своём выступлении М. Бабич, за 12 лет существования федерального закона в него внесено 118 изменений, что позволило значительно укрепить правовые основы МСУ.

Обсуждалась также тема о введённых в ноябре 2015 года ограничениях для глав муниципальных образований и депутатов. Новые требования запрещают им иметь счета в иностранных банках, обязывают предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе семьи. В своих выступлениях представители Совета Федерации, главы городов и муниципалитетов, представительных органов власти высказали предложения по решению ключевых вопросов развития МСУ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии