ГлавнаяОбществоОбращения жителей не остались без внимания!
03.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1036
Обращения жителей не остались без внимания!

В Белой Холунице в рамках рабочей поездки побывал главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов.

Первым пунктом его визита стало посещение вместе с главой района В.М. Князевым территориального отдела многофункционального центра «Мои документы». Начальник МФЦ А.Г. Дудин рассказал о работе учреждения по принципу одного окна, продемонстрировал отремонтированные помещения, начав с комнаты приема посетителей и установленного здесь же терминала электронной очереди, который координирует поток клиентов. Гости заглянули в компьютерный класс, где представители старшего поколения могут пройти курсы по повышению уровня компьютерной грамотности в рамках проекта «Волонтеры информационного общества».

Подводя итоги экскурсии, Владимир Владимирович похвалил удачное расположение офиса и отметил, что внутренние помещения соответствуют правилам организации деятельности МФЦ. Вместе с тем он высказал ряд пожеланий по поводу благоустройства прилегающей территории, в частности оборудования автостоянки, строительства крыльца с пандусом, чтобы услуги учреждения были более доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В администрации района В.В. Климов провел личный прием граждан. За помощью в решении проблем к нему обратилось более десятка белохолуничан. Одних беспокоила невыплата заработной платы работникам обанкротившегося предприятия, других – оплата коммунальных услуг в квартире, собственник которой умер… Поднимались вопросы об отсутствии в городе проводного радиовещания, устранения остатков пожара в многоквартирном доме, несовершенства законодательной базы и недобросовестной конкуренции в сфере пассажирских перевозок. Но, пожалуй, самой популярной оказалась тема улучшения жилищных условий граждан разных категорий.

Представители Белохолуницкого районного отделения ВООВ «Боевое братство» по просили у В.В. Климова содействия в установке памятника погибшему в годы Великой Отечественной войны красноармейцу, чьи останки не так давно были обнаружены поисковым отрядом. Владимир Владимирович пообещал лично участвовать в сборе средств на эти цели. Кстати, часть обращений жителей была решена в оперативном порядке во время приема, в частности оформление полиса ОСАГО пенсионеру без дополнительных услуг, содействие в отправке на лечение участника боевых действий в Чечне...

Помимо В.М. Князева, участие в приеме В.В. Климова приняли глава городского поселения С.А. Кашин, начальники различных отделов райадминистрации, представители прокуратуры, отделения полиции и управления соцзащиты населения, которые давали пояснения или брали решение вопроса под свой контроль. Ни одно из обращений жителей не осталось без внимания!

Под занавес визита В.В. Климов побывал на Белохолуницком машстройзаводе, чтобы выяснить, какова ситуация на предприятии. Подробности – в одном из номеров «районки».

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии